Россия остается в центре внимания немецких производителей.

В Дюссельдорфе прошел форум «Локализация производства в России в контексте вступления в ВТО»

8 и 10 октября 2013 года в Дюссельдорфе и Штутгарте во второй раз прошли сессии инвестиционного форума «Локализация производства в России в контексте вступления в ВТО», организованного Российско-Германской внешнеторговой палатой, торгово-промышленными палатами Дюссельдорфа и Штутгарт и Ассоциацией индустриальных парков России. В обоих городах организаторы собрали более 150 участников из Германии и более 30 российских экспертов в области иностранных инвестиций, а также представителей индустриальных площадок в России. В мероприятии принял участие старший партнер, руководитель московского офиса Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Борис Калашников.



Эксперты поделись опытом сопровождения немецких инвестиций в производство на территории России, особенно в таких отраслях как автомобилестроение, машиностроение, производство строительных материалов и другие. Немецкие гости также смогли подробно узнать о различных промышленных площадках в России, в том числе особых экономических зонах, представленных компанией ОАО «ОЭЗ».

Программа каждого из мероприятий включала развернутые доклады по таким актуальным темам как юридическое сопровождение, строительство и получение разрешительной документации, вопросы кадровой обеспеченности регионов России, финансирование инвестиционных проектов, услуги управляющих компаний индустриальных парков и презентации представителей российских регионов и индустриальных проектов.



Российскими гостями форума стали руководители более чем 10 промышленных площадок России из Ульяновской, Московской, Смоленской, Ленинградской, Пензенской, Ярославской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. По итогам бизнес миссии представителям российских региональных проектов будут вручены сертификаты об успешном участии в мероприятии.



В 2013 году в качестве экспертов и партнеров форума также выступили юридические фирмы Beiten Burkhardt и Noerr, компании в области проектирования и управления проектами Tebodin, Astron Lindab и Assmann Beraten + Planen, финансовая группа DEG, кадровые консультанты Antal и Selecture, инфраструктурная компания DEGA AG, консалтинговая компания Galitzine Consulting и логистическая компания Többe Schwerlast Ost GmbH. Специальным медиа партнером форума стал журнал Ost-West-Contact.

Председатель Российско-Германской ВТП Михаэль Хармс, который возглавил российскую делегацию на форуме в Германии, выразил уверенность в том, что форум, собирающий на одной площадке экспертов по локализации из России и Германии, положительно скажется на работе немецких компаний в России и снова пройдет в следующем году.



Дополнительно для участников российской делегации была организована специальная экскурсионная программа с посещением успешных промышленных площадок Германии: Industriepark Urbacher Wald (Puderbach) и Industrie- und Gewerbegebiet Lerchenäcker (Backnang) с целью обмена опытом с немецкими коллегами.

Планируется, что очередная серия мероприятий по локализации немецких производителей в России пройдет в Германии осенью 2014 года.
Фото: AHK

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы