На Борском стекольном заводе запущена линия по производству полированного стекла с объемом инвестиций более 3 млрд рублей

Инвестпроект находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области и получил статус приоритетного в регионе.
Модернизацию своего производства AGC "Борский Стекольный Завод" AGC Global начал еще в 2019 году, и к текущему моменту в линию вложено 3,3 млрд рублей инвестиций. В результате на заводе в два раза увеличилось производство полированного стекла — на 550 тонн в сутки и появилось еще 93 рабочих места.

В ходе реконструкции линии был модернизирован ряд существующих объектов, включая печь отжига, стекловаренную печь и флоат-ванны.
Существенно повысилось качество продукции — снизилось количество оптических дефектов, инородных включений, царапин. Более того, теперь завод будет первым в России производить стекло тонких номиналов толщиной от 1,6 мм для российского рынка и экспорта в другие страны.





























«Это важно не только для автомобильной отрасли, где наиболее востребована продукция предприятия, но и для строительной отрасли, которая, особенно в условиях непростой ситуации, вызванной пандемией, является драйвером роста экономики. При сохранении современных объемов потребления стекла на рынке, консолидированный бюджет Нижегородской области получит дополнительно более 110 млн рублей налоговых поступлений в год», — отметил руководитель Корпорации Тимур Халитов.

10 августа 2021 года этому проекту был присвоен статус приоритетного на совете по стратегии развития и инвестициям. Благодаря новому статусу «Эй Джи Си Борский стекольный завод» получит налоговые льготы на имущество и на прибыль (до 12,5%). Налоговые преференции будут действовать до 30 июня 2026 года.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы