Юристы ТЧК снизили сумму компенсации за нарушение исключительных прав более чем в 10 раз.

В своём блоге Артём Сидельников поделился обстоятельствами интересного дела: музей проводил выставку работ художника, а также использовал ряд его произведений для освещения выставки - наследники художника обратились с претензией к музею о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав.

Первая инстанция, проигнорировав все аргументы музея, удовлетворила требования наследников в полном объёме на сумму 340 000 рублей. Юристы ТЧК подготовили для музея апелляционную жалобу; суд апелляционной инстанции отменил решение и вынес новое решение, частично удовлетворив требования истцов.

В результате изначально взысканная сумма компенсации за нарушение исключительных прав была уменьшена почти в 12 раз.

подробнее - https://zakon.ru/blog/2021/07/29/chas_suda_dela_muzejnye

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы