Взаимодействие адвокатов, юристов и нотариусов в области разрешения наследственных споров обсудили на Круглом столе 21 июля 2021 г.

Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Палатой адвокатов Нижегородской области и Нижегородской областной нотариальной палатой провели 21 июля 2021 г. круглый стол, в ходе которого обсудили проблемные вопросы взаимодействия адвокатов, юристов и нотариусов в области разрешения наследственных споров.



С приветственными словами к участникам мероприятия обратились Елена Барышникова – заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, и Анастасия Алборова – нотариус, член Правления Нижегородской областной нотариальной палаты.

Модератором круглого стола выступила Ирина Фаст – Председатель НРО АЮР.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады от представителей адвокатуры и нотариата. Так, Алексей Нестеров рассказал о предотвращении и урегулировании наследственных споров, роли и взаимодействии адвокатов, юристов и нотариусов. Денис Кузнецов поделился историями из практики, касающимися признаков порочности завещания и участия нотариуса как третьего лица в гражданском процессе. Елена Золотая кратко предоставила информацию о новеллах в наследственном праве и их применении в практике. Андрей Кечасов доложил о договорных механизмах семейного права как способе предотвращения гражданско-правовых споров. В завершении круглого стола Анастасия Алборова рассказала об удаленном формате совершения нотариальных действий, хранении документов в «цифре» и обеспечении доказательств нотариусом как способе защиты прав граждан и юридических лиц.

Идейной мыслью мероприятия стало определение точек взаимодействия адвокатов, юристов и нотариусов, способов и методов коллективной работы при разрешении наследственных споров.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы