Олег Тимофеев принял участие в круглом столе на тему: «Мошенничество в ХХI веке: технологии, схемы, противодействие»

03 июня 2021 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялся круглый стол на тему: «Мошенничество в ХХI веке: технологии, схемы, противодействие».
Организатором выступило Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
В рамках мероприятия прозвучали доклады представителей органов государственной власти и местного самоуправления, судебных органов, следственных органов, прокуратуры, органов внутренних дел, Роспотребнадзора, аппарата Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, научных сообществ, адвокатов, юристов, представителей правозащитных и общественных организаций.



Участники обсудили проблемные вопросы раскрытия мошенничества и краж, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, распространенные виды и схемы мошенничества, а также мошенничество в сфере оказания медицинских услуг.
Ряд вопросов затрагивал практику выявления случаев нецелевого использования денежных средств и другого имущества при осуществлении контрольно-надзорных полномочий ГУ Минюста РФ по Нижегородской области.

Тема выступления Олега Тимофеева – «Сомнительные юридические практики». Можно ли доверять организациям, которые обещают помочь «откосить» от армии или избавить человека от долга по кредиту? Подобные фирмы зачастую используют незамысловатые маркетинговые уловки, действуя на грани фола в попытке нажиться на доверчивых людях, которые попали в сложную ситуацию, но, к сожалению, рынок оказания подобных псевдо юридических услуг в настоящий момент практически не регулируется.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы