Юристы ТЧК провели выездной семинар по оформлению ВКС на одном из крупнейших предприятий региона

Руководитель трудовой практики Тимофеев/Черепнов/Калашников Ирина Питунова и руководитель миграционной практики Юлия Шельменкина-Антонова провели выездной семинар на одном из крупнейших иностранных промышленных предприятий Нижегородской области. Тема семинара была «Трудоустройство высококвалифицированных специалистов (ВКС)». В качестве слушателей выступили сотрудники отдела по работе с персоналом данного завода.

Юристы ТЧК поделились своим опытом оформления ВКС, практическими наработками и успешными кейсами.

Рассмотренные в ходе встречи вопросы:
  • - Миграционный учет ВКС, в том числе порядок постановки на миграционный учет по месту пребывания после возвращения из командировок по РФ.
  • - Актуальные изменения в миграционном законодательстве.
  • - Трудоустройство иностранных работников из разных стран, в том числе и безвизовых.
  • - Примеры заполнения документов для ГУ МВД.

Сотрудники также смогли задать вопросы по трудовому праву:
  • - Обсудили перечень оснований для заключения срочного договора с иностранными работниками.
  • - Уточнили, что в трудовой договор, помимо существенных условий, предусмотренных статьей 57 ТК РФ, должны быть включены условия оформления полиса ДМС, оказания первичной медико-социальной помощи.
  • - Обсудили также то, что дата подписания и дата вступления в силу трудового договора могут отличаться друг от друга.

Ирина ПитуноваИрина Питунова: «На мой взгляд, выездной семинар – очень продуктивный формат общения, поскольку в камерной обстановке, без участия третьих лиц у сотрудников компании есть возможность задать все интересующие их вопросы, обсудить и разобрать какие-то конфиденциальные, в том числе негативные ситуации, которые повлекли за собой привлечение к административной ответственности".

Подробнее о наших выездных семинарах.

По вопросам организации выездных семинаров
вы можете обратититься к Наталии Берестовой
Электронная почта
телефон: +7 (831) 430-52-25

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы