Стартовала регистрация на ежегодный юридический забег Volga LegalRun

27 мая в автозаводском парке состоится благотворительный забег юристов Volga Legal Run. Для нашего города это уже третий юридический забег,третий год юридическое сообщество региона помогает детям с трудными и порой неизлечимыми заболеваниями.

Организацией забега в Нижнем Новгороде занимается инициативная группа, а бюджет мероприятия складывается из добровольных взносов нескольких юридических фирм региона, в том числе фирмы ТЧК.

Площадкой нижегородского забега станет Автозаводский парк - уникальный архитектурный объект и одно из немногих мест в городе, сохранивших шарм советских парков с широкими аллеями, овальной площадью и фонтаном. Трасса забега пройдет по периметру парка, большую часть которого занимают отлично сохранившиеся зелёные насаждения времён 30-40-х годов XX века.

В 2016 году более 3000 юристов из 37 городов и 11 стран мира приняли участие в Международном Благотворительном Забеге Юристов Legal Run 2016 - уникальном фандрайзинговом проекте, третий год объединяющем представителей профессионального сообщества юристов всего мира в благотворительных целях. Проект приурочен сразу к нескольким датам — Дню российской адвокатуры (31 мая), Всемирному дню без табака (31 мая) и Дню защиты детей (1 июня) и проходит при поддержке Федеральной палаты адвокатов РФ, ВДНХ и Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).

Основные забеги прошли в 9 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нижнем Новгороде, Самаре и Новосибирске, а также впервые в этом году в Екатеринбурге, Тюмени и Воронеже. В остальных 28 городах по всему миру состоялись акции Global Legal Run - флешмобы юристов прошли в России - от Владивостока до Калининграда, и за ее пределами - от Хельсинки до Майами и Нью-Йорка, даже в далекой Новой Зеландии юристы вышли на улицы своего города, чтобы пробежать произвольную дистанцию в поддержку проекта. Информация о победителях забегов и стартовые протоколы доступны на страницах соответствующих городов.

В рамках проекта в 2016 году удалось собрать порядка 3,2 млн руб. – на эти средства была оказана помощь двенадцати тяжелобольным детям.



Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы