Круглый стол «Злоупотребления на рынке финансовых услуг для граждан»

Круглый стол «Злоупотребления на рынке финансовых услуг для граждан» прошел 1 марта при поддержке Ассоциации юристов России.

Участие в работе круглого стола приняли заместитель начальника Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ Кирилл Коваленко, начальник отдела защиты прав потребителей Роспотребнадзора по Нижегородской области Нина Цветкова, управляющие партнеры юридических и консалтинговых фирм Нижнего Новгорода.

Каждый из участников рассказал об инициативах в области финансовой безопасности населения, предпринимаемых различными субъектами рынка: коммерческие банки и консалтинговые компании предлагают программы обучения граждан финансовым инструментам, Роспотребнадзор и Центробанк ведет системную просветительскую работу в регионах. Участники круглого стола согласились в том, что в настоящий момент учить население обращаться с финансовыми инструментами необходимо на уровне школ, но и старшие поколения не стоит обходить вниманием, поскольку жертвами финансового мошенничества зачастую становятся именно пожилые люди.

«Каждый человек должен помнить, что необходимо повышать свою финансовую грамотность, внимательно оценивать все факторы и риски при распоряжении собственными и заемными средствами», - сказал Кирилл Коваленко, заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы