II встреча HR-специалистов «Производственный персонал: 2015»

II встреча HR-специалистов «Производственный персонал: 2015» Совсем скоро в Нижнем Новгороде заработает современный производственный объект, появятся новые рабочие места и наметятся серьезные перспективы в развитии региональной экономики и оборонной отрасли в целом. До официального открытия Нового машиностроительного завода «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» осталось меньше 6 месяцев.

Пока все вокруг гадают, что там по ту сторону проходной, портал по трудоустройству Rabota.ru Нижний Новгород и рекрутинговое агентство «Кадровые гарантии бизнеса» 26 июня организовали HR-тур на Новый машиностроительный завод «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» для директоров по персоналу производственных предприятий Нижнего Новгорода и области. Представителей HR-сообщества ждала экскурсия по цехам завода и круглый стол, посвященный оптимизации затрат и обучению персонала.
На 60 гектарах производственных площадей действующего Машиностроительного завода расположились цеха с новейшим оборудованием. Некоторые станки изготовлены специально по заказу и не имеют аналогов в мире. В цехах монтируется обрудование, обучается персонал, и некоторые станки уже выпускают продукцию в тестовом режиме.

Для работы на таком оборудовании требуется специалисты высокой квалификации и с высшим образованием. А также желанием быть частью новейшего в России производства.

Можно с уверенностью сказать, что создана колоссальная по мощности производственная площадка, где можно воплощать свои смелые карьерные мечты. А что же делать студентам без опыта и молодым специалистам? Для тех, чьи навыки не дотягивают до предъявляемых требований, на заводе создают ресурсный центр с уникальными тренировочными симуляторами.

Студенты ссузов, заинтересованные в работе на предприятии, могут с сентября пройти обучение в новых учебных классах. Кроме этого, завод предлагает сильную социальную программу. Для иногородних — оплата проезда, компенсация арендуемого жилья. Для всех – компенсация питания и медицинское страхование (ДМС). Также планируется корпоративное строительство жилья.

Во второй части HR-тура в рамках круглого стола «Оптимизация затрат средствами HR в современных условиях» руководители отделов по персоналу нижегородских производственных предприятий обсуждали вопросы оптимизации персонала с разных точек зрения.

Ирина Питунова, старший юрист фирмы «Тимофеев / Черепнов / Калашников» провела анализ возможностей сокращения затрат для бизнеса с точки зрения трудового законодательства, рассказала о том, какие существуют способы решения и угрозы.

Наталья Царевна, генеральный директор КА «Кадровые гарантии бизнеса» обсудила с коллегами полюсы и минусы аутстаффинга для производства.

Галина Новак, начальник отдела по работе с персоналом ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» поделилась опытом работы с персоналом.

По итогам HR-тура рекомендуем Вам «Концерн ПВО «Алмаз – Антей Филиал 1» как надежного и современного работодателя!



Источник текста и фото: издание "Работа.ру".

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы