Первый благотворительный забег юристов Volga Legal Run

31 мая 2015 года впервые в Нижнем Новгороде состоялся благотворительный забег VolgaLegal Run, призванный объединить практикующих юристов, специалистов корпоративных правовых департаментов, адвокатов, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов на пути к общей благородной цели – помощи больным детям, опекаемым фондом «Подари жизнь». Забег стал частью общероссийского и мирового проекта Legal Run.

Площадкой нижегородского забега стал Сормовский парк – уникальная рекреационная зона с реликтовым сосновым бором.На дистанции в 2,5 и 5 км вышли 150 участников. В целом, с учетом болельщиков, пришедших поддержать бегунов, во флешмобе приняли участие более 300 человек

Мероприятие в Нижнем Новгороде было организовано профессиональной командой, состоящей из юристов, волонтеров и просто неравнодушных представителей нескольких нижегородских юридических фирм, кто любит спорт и «умную благотворительность». В числе партнеров такие компании, как: ЮФ «Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov», ЮК «Маслов и Партнеры», ЮК «Лекста», ГК «ЭРА-ГЕО-ГИД», ЮФ «Капитал-Сервис». Мероприятие проходило при поддержке Нижегородского регионально отделения Ассоциации юристов России, Палаты адвокатов Нижегородской области, Баскетбольного клуба Нижний Новгород, школы правильного бега «I LOVE RUNNING».

И все это состоялось ради одной общей цели - собрать средства в помощь подопечным благотворительного фонда «Подари жизнь».

Благодаря нашим общим усилиям и вашей помощи, пришедшей из разных точек мира, на сегодня удалось собрать более 2 млн руб., при этом сбор еще продолжается.

На собранные средства будет оказана адресная помощь следующим детям:
Дима Прядухин, Орёл, острый лимфобластный лейкоз
http://podari-zhizn.ru/main/node/20997
Элина Романенко, Волгоград, атипичная тератоид-рабдоидная опухоль
http://podari-zhizn.ru/main/node/17776
Маша Ильина, Тверь, острый лимфобластный лейкоз
http://podari-zhizn.ru/main/node/22700
Ксения Чиркунова, Ангарск, острый миелобластный лейкоз
http://podari-zhizn.ru/main/node/22067
Артём Коваль, Молдавия, острый миелобластный лейкоз
http://podari-zhizn.ru/main/node/22143
Соня Калинина, Иваново, нейробластома
http://podari-zhizn.ru/main/node/22729
Руслан Руппель, Село Попово-Лежачи Курской области, острый лимфобластный лейкоз
http://podari-zhizn.ru/main/node/22797

Оставшиеся средства мы направим на операцию 4-летней девочке Сарвиноз, которая борется со страшной болезнью - анапластической эпендимой, опухолью головного мозга.

Сбор средств проходит на сайте забега в разделах по городам «Помогу, но не побегу» или посредством смс с помощью телефона. Вы можете оправить SMS с суммой и кодовым словом RUN на короткий номер 6162. Например:100 RUN или 1000 RUN. Пример корректного текста SMS: 1000[пробел]RUN ВНИМАНИЕ: При внесении пожертвования обязательно указать кодовое слово RUN. Пожалуйста, укажите кодовое слово в обозначенном формате, это поможет нам максимально быстро идентифицировать Ваше пожертвование и направить его именно на лечение Сарвиноз.

Мы выражаем глубокую благодарность всем причастным к проекту, особенно всем партнерам, спонсорам, организаторам и волонтерам во всех городах. Мы очень гордимся, что вместе с вами мы сделали всё, чтобы Legal Run 2015 состоялся и принёс столько добра.





Фото: Мария Анохина.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы