Встреча с послом ФРГ в России

 Валерий Шанцев с Рюдигером фон Фричем. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигером фон Фричем.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества ФРГ и Нижегородской области. По словам Валерия Шанцева, Германия является основным экономическим партнером Нижегородской области.

«Сегодня наш общий товарооборот уже подошел к 800 миллионам долларов. На совместной встрече с господином Послом и с представителями германских компаний мы пришли к выводу, что это не предел, и необходимо наращивать наши усилия. У нас уже сейчас около 30 совместных предприятий с германским капиталом, на рынке присутствуют ведущие германские фирмы. Самое главное, что наши партнеры ценят то, что мы создаем хорошие условия для инвестирования», - отметил глава региона.

ГАЗ МерседесКроме того, Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РФ Рюдигер фон Фрич посетил Горьковский автомобильный завод.

В рамках визита на ГАЗ Посол Германии посетил организованное в сотрудничестве с «Фольксваген Групп Рус» производство автомобилей Volkswagen и Škoda, а также производство автомобилей Mercedes-Benz Sprinter, которые выпускаются в рамках совместного проекта с компанией Daimler. Гость ознакомился с площадкой по выпуску основного продукта Горьковского автозавода – легкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NEXT».

Во встрече принял участие управляющий партнер Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Олег Тимофеев.

Фото: РИА "Время Н" и пресс-служба Группы ГАЗ.

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы