Представители ведущих юридических фирм России и СНГ обсудили изменения в сфере международного налогообложения.


Партнер, руководитель налоговой практики Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Михаил Першин принял участие во 2-ой Региональной конференции IFA по международному налогообложению «Опыт СНГ: Общие проблемы – разные решения», которая проходила в Москве 7-8 октября 2013 года.

Мероприятие проводилось при участии представителей Федеральной налоговой службы РФ и Министерства финансов РФ. В качестве спикеров на конференции выступили начальник отдела налогообложения Министерства финансов России Дмитрий Николаев, начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Федеральной налоговой службы России Дмитрий Вольвач, а также партнеры и юристы ведущих юридических компаний России и стран СНГ.

В ходе конференции участники обсудили следующие вопросы:
  • Основные направления развития международного налогообложения в странах СНГ.
  • Налогообложение постоянных представительств.
  • Трансферное ценообразование – тенденции развития в России и СНГ.
  • Последние важные региональные судебные решения в области международного налогообложения.
  • BEPS: влияние на российскую налоговую действительность.
  • Ограничение льгот по налоговым соглашениям (включая фактическое право на доходы в налоговых соглашениях).




Михаил Першин: «Такие мероприятия, проводимые под эгидой IFA, позволяют участникам лучше понять суть происходящих в налоговом праве изменений, обсудить спорные вопросы судебной налоговой практики и располагают к сотрудничеству ведущих специалистов и экспертов в сфере международного и российского налогообложения».

Фото: Legal Insight Magazine и Михаил Першин

Отзывы и рекомендации


ООО "Маммут Рус" настоящим письмом выражает вам искреннюю благодарность и признательность за профессиональную юридическую поддержку в области в области трудового и административного права, оказанную нашему предприятию.
Руководитель трудовой практики "ТЧК" Ирина Питунова проявила себя как юрист высоких компетенций, продемонстрировав профессионализм в текущем сопровождении компании по трудовым и административным вопросам.
Юрий ПоповГенеральный директор

Рейтинги

Ассоциации и союзы